Les 953 médailles d’ORIENT’EXPRESS42

1987

Coupe de France

1 médaille de bronze : Odette Paret D45


1988

Championnats de France

3 médailles d’or : Céline Paret D13 – Jérôme Paret H15 – Michel Dévrieux H35


1989

Championnats de France

3 médailles d’argent : Odette Paret D45 – Monique Nalon D55 – Daniel Nalon H55

Coupe de France

1 médaille d’or : Odette Paret D45

1 médaille d’argent : Céline Paret D15

Championnats de Ligue

3 médailles d’or : Céline Paret D15 – Odette Paret D45 – Monique Nalon D50


1990

Championnats de France

2 médailles d’argent : Odette Paret D45 – Daniel Nalon H55

Coupe de France

2 médailles d’or : Monique Nalon D55 – Daniel Nalon H55

1 médaille d’argent : Odette Paret D45

Championnats de Ligue

4 médailles d’or : Céline Paret D15 – Odette Paret D45 – Jérôme Paret HEJ – Martine Baule, Carole Barrier et Céline Paret DSE (relais)

2 médailles d’argent : Martine Baule D19 – Bernard Paret H50

5 médailles de bronze : Delphine Rondard D12 – Dominique Jamet D15 – Carole Barrier DE1 – Jean-Baptiste Bourrin H12 – Bernard Mayoud H35

Coupe de Ligue

4 médailles d’or : Céline Paret D15 – Odette Paret D45 – Jérôme Paret HEJ – Emmanuelle Paret D19B

2 médailles d’argent : Laurent Couliard H19 – Bernard Paret H50

2 médailles de bronze : Annie Combet D19A – Dominique Jamet D15


1991

Championnats de France

1 médaille d’or : Céline Paret D17

1 médaille d’argent : Odette Paret D45

2 médailles de bronze : Julien Vanel H12 – Daniel Nalon H55

Coupe de France

1 médaille d’or : Odette Paret D45

1 médaille d’argent : Céline Paret D17

1 médaille de bronze : Monique Nalon D55

Championnats de Ligue

3 médailles d’or : Julien Vanel H12 – Odette Paret D45 – Edith Bonnard D35

Coupe de Ligue

6 médailles d’or : Dominique Jamet D15 – Odette Paret D45 – Annie Combet D19 – Julien Vanel H12 – Bernard Paret H50 – Daniel Nalon H55

3 médailles d’argent : Céline Paret D19 – Jean-Baptiste Bourrin H12- Laurent Couliard H21


1992

Championnats de France

3 médailles d’or : Odette Paret D45 – Dominique Jamet D15 – Annie Combet D19

2 médailles de bronze : Céline Paret DEs – Daniel Nalon H55

Coupe de France

1 médaille d’argent : Odette Paret D45

Championnats Interrégionaux

3 médailles d’or : Daniel Nalon H55 – Odette Paret D45 – Céline Paret D20E

Championnats de Ligue

2 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin H14 – Michel Bourrin H35B

Coupe de Ligue

4 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin H14 – Odette Paret D45 – Isabelle Cueilleron D21B – Daniel Nalon H55

2 médailles d’argent : Laurent Couliard H21- Michel Bourrin H35B

2 médailles de bronze : Dominique Jamet D18 – Julien Vanel H14


1993

Championnats de France

1 médaille d’argent : Jean-Baptiste Bourrin et Julien Vanel Hcadets (relais)

Coupe de France

1 médaille d’or : Odette Paret D45

Championnats Interrégionaux

3 médailles d’or : Gérard Vallat H35B – Odette Paret D45 – Bernard Paret H55

Championnats de Ligue

5 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin HMi – Danièle Rouiller DSe2 – Odette Paret DV – Jean-Baptiste Bourrin et Julien Vanel HMi (relais) – Danièle Rouiller et Marie-Françoise Bourrin DSe2 (relais)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Elisabeth Roux Dbe – Odette Paret DV – Danièle Rouiller DSe2

3 médailles d’argent : Laurent Couliard H21- Jean-Baptiste Bourrin Hmi – Caroline Roux Dbe

5 médailles de bronze : Thomas Rouiller Hca – Céline Paret Dju – Annie Combet DS1 – Daniel Nalon HV – Gérard Vallat Hse1


1994

Championnats de France

1 médaille d’argent : Jean-Baptiste Bourrin Hcadet (VTT’O)

Coupe de France

1 médaille d’argent : Odette Paret D45

Championnats Interrégionaux

2 médailles d’or : Florent Vanel H12 – Danièle Rouiller D35A

1 médaille d’argent : Bernard Paret H55

3 médailles de bronze : Jean-Baptiste Bourrin H16 – Jean-Noël Vanel H35B – Odette Paret D45

Championnats de Ligue

1 médaille d’or : Odette Paret DV

1 médaille d’argent : Pierrick Vallat Hbe

2 médailles de bronze : Jean-Baptiste Rouiller Hmi – Danièle Rouiller DS2

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Pauline Barrier Dbe – Odette Paret DV – Danièle Rouiller DS2

3 médailles d’argent : Florent Vanel Hbe – Jean-Baptiste Rouiller Hmi – Thomas Rouiller Hca

2 médailles de bronze : Jean-Baptiste Bourrin Hca – Pierrick Vallat Hbe


1995

Championnats de France

2 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin H16 – Julien Vanel Cadets (VTT’O)

1 médaille d’argent : Jean-Baptiste Bourrin H16 (VTT’O)

Championnats Interrégionaux

3 médailles d’or : Florence Lavialle D21B – Danièle Rouiller D40 – Odette Paret D45

1 médaille d’argent : Céline Paret D21A

1 médaille de bronze : Monique Nalon D55

Championnats de Ligue

4 médailles d’or : Florence Lavialle DS1 – Pierrick Vallat Hbe – Jean-Baptiste Bourrin Hca – Odette Paret D45

1 médaille d’argent : Florent Vanel Hbe

Coupe de Ligue

4 médailles d’or : Florence Lavialle DS1 – Danièle Rouiller D40 – Odette Paret D45 – Jean-Baptiste Bourrin Hca

1 médaille d’argent : Yoann Garde Hbe

1 médaille de bronze : Florent Vanel Hbe


1996

Championnats de France

2 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin H18 – Jean-Baptiste Bourrin Junior (VTT’O)

1 médaille d’argent : Florent Vanel Minime (VTT’O)

1 médaille de bronze : Julien Vanel Junior (VTT’O)

Coupe de France

1 médaille d’or : Jean-Baptiste Bourrin H18

1 médaille d’argent : Odette Paret DV2

Championnats Interrégionaux

8 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin Hju – Céline Paret D21 – Dominique Jamet D21C – Michel Bourrin H35C – Odette Paret D45 – Danièle Nalon H55 – Chantal Klein IC2 – Jean-François Gaucher IC3

1 médaille d’argent : Florence Lavialle D35

4 médailles de bronze : Marie-Françoise Bourrin D40 – Gérard Vallat H35C – Richard Morel H21C – Yoann Garde H12

Championnats de Ligue

4 médailles d’or : Florent Vanel Hbe – Danièle Rouiller DS2 – Jean-Baptiste Bourrin et Jean-Baptiste Rouiller Hca/Hju (relais) – Marie-Françoise Bourrin et Florence Lavialle DS2

4 médailles d’argent : Jean-Baptiste Bourrin Hju – Yoann Garde et Guillaume Tranchand Hbe/Hmi (relais) – Barbara Gonnet et Fanny Gonnet Dbe/Dmi – Catherine Lavallez et Violaine Tatéossian Dca (relais)

3 médailles de bronze : Yoann Garde Hbe – Jean-Baptiste Rouiller Hca – – Pierrick Vallat et Florent Vanel Hbe/Hmi (relais)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Céline Paret DS1 – Florence Lavialle DS2 – Odette Paret DV


1997

Coupe Latine

1 médaille d’or : Jean-Baptiste Bourrin Hjunior

Championnats de France

3 médailles d’argent : Jean-Baptiste Bourrin HEs  – Jean-Baptiste Bourrin HEs (VTT’O) – Odette Paret DV2

2 médailles de bronze : Guillaume Tranchand et Yoann Garde HMi (relais) – Yoann Garde, Jean-Baptiste Bourrin, Céline Paret, Florence Lavialle, Danièle Gaty, Odette Paret (Championnat de France des Clubs)

Coupe de France

2 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin HEs – Odette Paret DV2

1 médaille d’argent : Danièle Gaty DV1

Championnats Interrégionaux

3 médailles d’or : Guillaume Tranchand Hmi – Danièle Rouiller DV1 – Odette Paret DV2

3 médailles de bronze : Yoann Garde Hmi – Jean-Baptiste Bourrin Hes – Florence Lavialle Dse

Championnats de Ligue

5 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin Hes – Odette Paret DV2 – André Gonnet HV3 – Frédéric Tranchand IC1 – Daniel Nalon HV3

2 médailles d’argent : Yoann Garde Hmi – Carole Klein Dmi

1 médaille de bronze : Guillaume Tranchand Hmi


1998

Championnats du Monde

1 médaille de bronze : Jean-Baptiste Bourrin Hjunior (relais)

Championnats de France

2 médailles d’argent : Yoann Garde HMi – Guillaume Tranchand et Yoann Garde HMi (relais)

3 médailles de bronze : Pierrick Vallat HMi – Mathieu Barra HBe – Yoann Garde HMi (VTT’O)

Coupe de France

2 médailles d’argent : Carole Klein DMi – Odette Paret DV2

1 médaille de bronze : Jean-Baptiste Bourrin HEs

Championnats de Ligue

6 médailles d’or : Carole Klein Dmi – Danièle Gaty DV1 – Odette Paret DV2 – Daniel Nalon HV3 – Jean-Baptiste Rouiller Hes – Frédéric Tranchand IC1

3 médailles d’argent : Christophe BarbaudGuillaume Tranchand Hmi – Bernard Paret HV3

2 médailles de bronze : Yoann Garde Hmi – Jean-Baptiste Rouiller Hju

Coupe de Ligue

6 médailles d’or : Carole Klein Dmi – Danièle Gaty DV1 – Odette Paret DV2 – Bernard Paret HV3 – Yoann Garde Hmi – Jean-Baptiste Bourrin Hes

2 médailles d’argent : Florence Lavialle Dse – Daniel Nalon HV3


1999

Championnats de France

1 médaille d’or : Carole Klein DCa

3 médailles d’argent : Danièle Gaty DV1 – Jean-Baptiste Bourrin (Championnat de France Universitaire) – Martine Céret et Mireille Subtil DV1 (Raids)

Coupe de France

1 médaille d’argent : Carole Klein DCa

1 médaille de bronze : Jean-Baptiste Bourrin HEs

Championnats de Ligue

10 médailles d’or : Guillaume Tranchand Hca – Carole Klein Dca – Danièle Gaty DV1 – Odette Paret DV2 – Daniel Nalon HV3 – Monique Nalon DV3 – Guillaume Tranchand et Yoann Garde Hju (relais) – Bernard Paret et Daniel Nalon HV3 (relai) – Florence Lavialle et Dominique Jamet Dse (relais) – Danièle Gaty et Odette Paret DV1 (relais)

2 médailles d’argent : Léa Bara Dju – Yoann Garde Hju

3 médailles de bronze : Christophe Barbaud Hmi – Frédéric Tranchand et Julin Vallat Hbe (relais) – Gérard Vallat et Bernard Ferretti HV1 (relais)

Coupe de Ligue

5 médailles d’or : Carole Klein Dca- Odette Paret DV2 – Daniel Nalon HV3 – Monique Nalon DV3 – Yoann Garde Hca

3 médailles d’argent : Guillaume Tranchand Hca – Danièle Gaty DV1 – Bernard Paret (HV3)

3 médailles de bronze : Frédéric Tranchand Hbe – Lydia Oriol Dbe – Florence Lavialle Dse


2000

Championnats de France

2 médailles d’or : Carole Klein DCa – Jean-Baptiste Bourrin (Universitaire de relais)

2 médailles d’argent : Yoann Garde HCa – Danièle Gaty et Martine Céret DV1 (Relais)

2 médailles de bronze : Frédéric Tranchand HBe – Danièle Gaty DV1

Coupe de France

1 médaille d’argent : Carole Klein DCa

1 médaille de bronze : Danièle Gaty DV1

Championnats Interrégional

5 médailles d’or : Carole Klein Dca – Frédéric Tranchand Hbe – Yoann Garde Hca – Jean-Claude Garde HV1 – Danièle Nalon HV3

1 médaille d’argent : Odette Paret DV2

3 médailles de bronze : Bernard Paret HV3 – Dominique Jamet DseC – Martine Céret DV1

Championnats de Ligue

1 médaille d’or : Yoann Garde Hca

4 médailles d’argent : Frédéric Tranchand Hbe – Bernard Paret HV3 – Gillaume Tranchand Hca – Jean-Claude Garde HV1

1 médaille de bronze : Odette Paret DV2 –

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Carole Klein Dca – Yoann Garde Hca

2 médailles d’argent : Danièle Gaty DV1 – Bernard Paret HV3

3 médailles de bronze : Florence Lavialle Dse – Odette Paret DV2 – Frédéric Tranchand Hbe


2001

Championnats de France

2 médailles d’or : Yoann Garde HJu – Yoann Garde (VTT’O)

3 médailles d’argent : Carole Klein DJu – Jean-Claude Garde HV1 – Yoann Garde, Etienne Chatelon et Guillaume Tranchand HJu (relais)

2 médailles de bronze : Amélie Laurendon DSe – Danièle Gaty et Annie Combet DV1 (relais)

Coupe de France

1 médaille d’or : Carole Klein DJu

1 médaille d’argent : Yoann Garde HJu

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Carole Klein Dju – Yoann Garde Hju

3 médailles d’argent : Florence Lavialle Dse – Odette Paret DV2 – Guillaume Tranchand Hju

2 médailles de bronze : Danièle Gaty DV1 – Frédéric Tranchand Hmi


2002

Championnats du Monde Universitaire

1 médaille d’or : Jean-Baptiste Bourrin H21E (relais)

Championnats de France

4 médailles d’or : Frédéric Tranchand HMi – Odette Paret DV3 – Carole Klein DJu (raids) – Jean-Baptiste Bourrin (Universitaire de relais)

1 médaille de bronze : Frédéric Tranchand et Robin Dévrieux HMi (relais)

Coupe de France

3 médailles d’or : Carole Klein DEs – Frédéric Tranchand HMi – Odette Paret DV3

1 médaille d’argent : Jean-Baptiste Bourrin HSe

Championnats de Ligue

1 médaille d’argent : Guillaume Tranchand, Carole Klein, Yoann Garde, Pierrick Vallat Thomas Rouiller (CLC relais)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Yoann Garde Hes – Carole Klein Des – Odette Paret DV3

3 médailles d’argent : Bernard Paret HV3 – Margaux Vassy Dbe – Frédéric Tranchand Hmi

2 médailles de bronze : Amandine Monterrat Dbe – Agathe Vassy Dmi


2003

Championnats de France

2 médailles d’or : Marianne Barrier DMi – Yoann Garde HEs

2 médailles de bronze : Frédéric Tranchand HCaMarianne Barrier et Agathe Vassy DMi (relais)

Coupe de France

2 médailles d’argent : Frédéric Tranchand HCa – Yoann Garde HEs

2 médailles de bronze : Marianne Barrier DMi – Odette Paret DV3

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Morgane Monterrat Dmi – Odette Paret DV3 – Frédéric Tranchand Hca

2 médailles d’argent : Marianne Barrier Dmi – Yoann Garde Hes

2 médailles de bronze : Carole Klein Des – Florence Lavialle Dse


2004

Championnats de France

3 médailles d’argent : Frédéric Tranchand HJu – Yoann Garde HEs – Carole Barrier et Martine Céret DV1 (raids)

1 médaille de bronze : Jean-Baptiste Bourrin HSe (sprint)

Coupe de France

1 médaille d’or : Jean-Baptiste Bourrin HSe (sprint)

1 médaille d’argent : Jean-Baptiste Bourrin HSe

1 médaille de bronze : Frédéric Tranchand HJu

Championnats de Ligue

1 médaille d’or : Thomas Rouiller, Florence Lavialle, Yoann Garde, Ludovic Peyron et Frédéric Tranchand (CLC relais)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Odette Paret DV3 – Frédéric Tranchand Hca – Yoann Garde Hes

1 médaille de bronze : Margaux Vassy Dbe


2005

Championnats de France

2 médailles d’or : Frédéric Tranchand HJu – Odette Paret DV3 (MD)

Coupe de France

1 médaille d’or : Frédéric Tranchand HJu

1 médaille de bronze : Odette Paret DV3

Championnats de Ligue

1 médaille d’or : Jean-Baptiste Bourrin, Margaux Vassy, Yoann Garde, Marianne Barrier et Frédéric Tranchand (CLC relais)

Coupe de Ligue

1 médaille d’or : Odette Paret DV3

2 médailles d’argent : Marianne Barrier Dca – Yoann Garde Hse

2 médailles de bronze : Margaux Vassy Dca – Frédéric Tranchand Hju


2006

Championnats de France

1 médaille d’or : Frédéric Tranchand HEsE

2 médailles d’argent : Jean-Baptiste Bourrin HSeE – Frédéric Tranchand, Yoann Garde et Jean-Baptiste Bourrin HSe (relais)

Coupe de France

2 médailles d’or : Frédéric Tranchand HEsE – Jean-Baptiste Bourrin HSeE

1 médaille d’argent : Jean-Baptiste Bourrin HSeE

2 médailles de bronze : Margaux Vassy DCaDanièle Gaty DV2

Championnats de Ligue

1 médaille d’argent : Marianne Barrier, Margaux Vassy, Yoann Garde, Thomas Rouiller, Robin Dévrieux et Frédéric Tranchand (CLC relais)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Margaux Vassy Dca – Germain Collombet Hes – Odette Paret DV3

5 médailles d’argent : Amandine Monterrat Dca – Morgane Monterrat Dju – Pauline Barrier Dse – Thomas Seux Hmi – Corentin Le Dréau Hju

1 médaille de bronze : Florence Lavialle Dse


2007

Championnats de France

5 médailles d’or : Frédéric Tranchand HEsE (Universitaire) – Frédéric Tranchand HEsE (Universitaire de relais) – Frédéric Tranchand HEsE (nuit) – Jean Baptiste Bourrin HSeE (nuit) – Frédéric Tranchand, Yoann Garde et Jean-Baptiste Bourrin HSeE (relais)

6 médailles d’argent : – Jean-Baptiste Bourrin HSe (LD) – Jean-Baptiste Bourrin HSe (sprint) – Margaux Vassy DJu – Margaux Vassy DJu (nuit) – Naïs Dévrieux D12 – Robin Dévrieux (VTT’O)

3 médailles de bronze : Naïs Dévrieux et Valentine Maisonneuve D12 (relais) – Yoann Garde HSeE (VTT’O) – Nicolas Rio et Laurène Monterrat H12 (relais)

Critérium National des Equipes

1 médaille de bronze : Yoann Garde, Guillaume Tranchand, David Chatelon, Julien Vallat, Frédéric Tranchand, Thomas Rouiller, Jean-Baptiste Bourrin

Championnats de Ligue

8 médailles d’or : Marianne Barrier D18 (nuit) – Margaux Vassy Dames (sprint) – Margaux Vassy D18 (LD) – Naïs Dévrieux D12 (LD) – Yoann Garde et Frédéric Tranchand H21 (relais) – Danièle Gaty et Annie Combet D45/50 (relais) – Yoann Garde, Thomas Rouiller, David Chatelon et Frédéric Tranchand Hommes (CLE) – Thomas Seux, Naïs Dévrieux, Julia Bihel et Amandine Monterrat Jeunes (CLE)

6 médailles d’argent : Nicolas Rio H12 (LD) – Lucile Chatelon Dames (sprint) – Lucile Chatelon Dames (MD) – Odette Paret D65 – Danièle Gaty et Annie Combet D45/50 (relais) – Corentin Le Dréau et Robin Dévrieux H18/20 (relais)

5 médailles de bronze : Thomas Seux H16 (nuit) – Valentine Maisonneuve D12 (LD)  – Marianne Barrier D18 (LD) – David Chatelon et Thomas Rouiller H21 (relais) – Jean François Collombet et Gérard Vallat H45/50 (relais)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Laurène Monterrat D12 – Odette Paret D65 – Florence Lavialle D21

2 médailles d’argent : Thomas Seux H16 – Lucile Chatelon D21

1 médaille de bronze : Marianne Barrier D18


2008

Championnats de France

5 médailles d’or : Frédéric Tranchand H20E (LD) – Margaux Vassy D15/18 (MD) – Margaux Vassy D18 (LD) – Amandine Monterrat et Margaux Vassy D18/20 (relais) – Robin Dévrieux, Annie Combet, Margaux Vassy, Thomas Rouiller, Yoann Garde, Frédéric Tranchand, Amandine Monterrat, Jean-Pierre Laurendon (CFC national 2)

7 médailles d’argent : Frédéric Tranchand HSe (Universitaire) – Frédéric Tranchand HSe (Universitaire de relai) – Frédéric Tranchand H20E (sprint) – Frédéric Tranchand H20E (nuit) – Amandine Monterrat D18 (nuit) – Lucile Chatelon D21E (nuit) – Danièle Gaty, Martine Monterrat et Annie Combet D45/50 (relais)

6 médailles de bronze : Jean-Baptiste Bourrin H21E (MD) – Jean-Baptiste Bourrin H21E (sprint) – Jean-Baptiste Bourrin H21E (nuit) – David Chatelon, Jean-Baptiste Bourrin et Frédéric Tranchand H21 (relais) – Amandine Monterrat D18 (sprint) – Yoann Garde H21E (VTT’O)

Critérium National des Equipes

1 médaille de bronze : Yoann Garde, Guillaume Tranchand, David Chatelon, Julien Vallat, Frédéric Tranchand, Thomas Rouiller, Jean-Baptiste Bourrin

Championnats de Ligue

5 médailles d’or : Margaux Vassy D21 (LD) – Annie Combet D45 (LD) – Martine Céret D50 (LD) – Odette Paret D60 (LD) – Nicolas Rio H12 (LD)

2 médailles d’argent : Thomas Seux H16 (LD) – Robin Dévrieux H18 (MD)

5 médailles de bronze : Amandine Monterrat D16 (LD) – Amandine Monterrat D16 (MD) – Naïs Dévrieux D12 (LD) – Jean-Claude Le Dréau H55 (LD) – Robin Dévrieux H18 (sprint)

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Margaux Vassy D20 – Florence Lavialle D21

4 médailles d’argent : Naïs Dévrieux D14 – Nicolas Rio H14 – Thomas Seux H16 – Morgane Monterrat D20

4 médailles de bronze : Robin Dévrieux H18 – Marianne Barrier D20 – Martine Céret D50 – Jean-Claude Le Dréau H55


2009

Championnats de France

7 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin H21E (LD) – Frédéric Tranchand (Universitaire) – Amandine Monterrat et Margaux Vassy D18/20 (relais) – Antonin Maisonneuve et Théo Vivier-Boudrier H12 (relais) – Jean-Michel Bertin et Francis Autran HV (raids) – Monique Bertin et Charlotte Dupré DSe (raids)- Naïs Dévrieux, Julia Bihel et Valentine Maisonneuve (UNSS)

3 médailles d’argent : Jean-Baptiste Bourrin H21E (MD)Frédéric Tranchand H21E (nuit) – Carole Barrier, Danièle Gaty et Annie Combet D45/50 (relais)

8 médailles de bronze : Jean-Baptiste Bourrin H21E (nuit) – Nicolas Rio H14 (LD) – Frédéric Tranchand H21E (sprint) – Lucile Chatelon D21E (LD) – Amandine Monterrat D20E (nuit) – Naïs Dévrieux D14 (ski’O sprint)- Yoann Garde, David Chatelon et Jean-Baptiste Bourrin H21 (relais)Yoann Garde, Amandine Monterrat, Annie Combet, Jean-Baptiste Bourrin, Lucile Chatelon, Nicolas Rio, Nicolas Ghibaudo et Frédéric Tranchand (CFC national 1)

Coupe de France

1 médaille d’or : Nicolas Rio H14

2 médailles d’argent : Frédéric Tranchand HSeE – Lucile Chatelon D21E

1 médaille de bronze : Naïs Dévrieux D14

Critérium National des Equipes

1 médaille de bronze : Yoann Garde, Guillaume Tranchand, Corentin Le Dréau, Jean-Baptiste Bourrin, David Chatelon,Thomas Rouiller et Frédéric Tranchand

Championnats de Ligue

4 médailles d’or : Yoann Garde H21 (LD) – Lucile Chatelon D21 (LD) – Nicolas Rio H14 (LD) – Frédéric Tranchand Hommes (sprint)

4 médailles d’argent : Yoann Garde H21 (MD) – Lucile Chatelon D21 (MD) – Florence Lavialle D21 (LD) – David Chatelon H21 (LD)

7 médailles de bronze : Naïs Dévrieux D14 (LD) – Naïs Dévrieux D14 (sprint) – Julia Bihel D16 (LD) – Théo Vivier-Boudrier H12 (LD) – Danièle Gaty D50 (LD) – Amandine Monterrat D18 (sprint) – Naïs Dévrieux D14 (sprint)

Coupe de Ligue

4 médailles d’or : Naïs Dévrieux D14 – Nicolas Rio H14 – Amandine Monterrat D18 – Lucile Chatelon D21

4 médailles de bronze : Margaux Vassy D20 – Florence Lavialle D21 – Annie Combet D45 – Danièle Gaty D50


2010

Championnats du Monde

1 médaille d’or : Frédéric Tranchand H21E (Militaire relais)

2 médailles de bronze : Frédéric Tranchand H21E (sprint) – Frédéric Tranchand H21E (Universitaire relais)

Championnats d’Europe

1 médaille d’argent : Frédéric Tranchand H21E (relais)

Championnats de France

10 médailles d’or : Frédéric Tranchand H21E (LD) – Frédéric Tranchand (Universitaire) – Margaux Vassy D21E (MD) – Yoann Garde H21E (sprint VTT’O) – David Chatelon, Jean-Baptiste Bourrin et Frédéric Tranchand H21 (relais) – Hana Bajtosova D21E (sprint VTT’O) – Hana Bajtosova D21E (MD VTT’O) – Hana Bajtosova D21E (LD VTT’O) – Anne-Claire Defix D16 (MD VTT’O) – Julia Defix D14 (LD VTT’O)

8 médailles d’argent : Frédéric Tranchand H21E (MD) – Frédéric Tranchand H21E (sprint) –  Margaux Vassy D21 (LD)Annie Combet D50 (LD) Jean-Baptiste Bourrin, Hana Bajtosova et Yoann Garde (relais VTT’O)Annie Combet DV3 (MD ski’O)Naïs Dévrieux et Anne-Claire Defix Djunior (relais Ski’O)Olivier Charbonnier et François Plagnol H21 (raids)

12 médailles de bronze : Hana Bajtosova D21E (sprint) – Nicolas Rio H16 (MD) – Nicolas Rio H16 (LD) – Lucile Chatelon D21E (LD) – Amandine Monterrat D21 (MD) – Jean-Baptiste Bourrin H21E (LD) – Jean-Baptiste Bourrin H21E (LD VTT’O) – Anne-Claire Defix D16 (LD VTT’O) – Julia Defix D14 (MD VTT’O) –Julia Defix et Anne-Claire Defix D-20ans (relai VTT’O) – Annie Combet DV3 (ski’O) – Yoann Garde, Thierry Lafanéchère, Florence Lavialle, Nicolas Rio, Thomas Antoine, Lucile Chatelon,  Julia Bihel et Frédéric Tranchand (CFC national 2)

Critérium National des Equipes

1 médaille d’or : Léo Vigier, Antonin Ferrand et Simon Ghibaudo jeunes – de 14 ans

2 médailles d’argent : Hana Bajtosova, Lucile Chatelon, Amandine Monterrat et Margaux Vassy  Dames – Ryan Jones, Simon Barrier, Naïs Dévrieux et Nicolas Rio (jeunes)

Championnats de Ligue

3 médailles d’or : Frédéric Tranchand Hommes (sprint) – Naïs Dévrieux D16 (LD) – Margaux Vassy D20 (LD)

3 médailles d’argent : David Chatelon H21 (LD) – Margaux Vassy D20 (MD) – Amandine Monterrat D18 (LD)

3 médailles de bronze : Naïs Dévrieux D16 (MD) – Hana Bajtosova D21 (LD) – Valentine Maisonneuve D16 (LD)

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Naïs Dévrieux D16 – Annie Combet D50

2 médailles d’argent : Hana Bajtosova D21 – Olivier Blanc-Tranchant H20

3 médailles de bronze : Margaux Vassy D20 – Lucile Chatelon D21 – Danièle Gaty D55


2011

Championnats de France

13 médailles d’or : Nicolas Rio H16 (LD) – Nicolas Rio H16 (MD) – Yoann Garde H21E (sprint VTT’O) – Yoann Garde H21E (MD VTT’O) – Yoann Garde H21E (LD VTT’O) – Hana Bajtosova D21E (sprint VTT’O) – Hana Bajtosova D21E (MD VTT’O) – Hana Bajtosova D21E (LD VTT’O) – Anne-Claire Defix D18 (LD VTT’O) – Anne-Claire Defix D18 (LD ski’O) – Monique Bertin et Corinne Contessa DV1 (raids) – Jean-Baptiste Bourrin, Hana Garde et Yoann Garde H21 (relais VTT’O) – Léo Vigier H12 (relais)

12 médailles d’argent : Julia Defix D14 (LD VTT’O) – Julia Defix D14 (MD VTT’O) – Jean-Baptiste Bourrin H21E (MD) –  Olivier Blanc-Tranchant D20E (LD)Naïs Dévrieux D16 (MD) Anne-Claire Defix D16 (MD VTT’O)Anne-Claire Defix D16 (sprint VTT’O) Anne-Claire Defix D16 (sprint ski’O) Nicolas Rio, Naïs Dévrieux, Annie Combet, Hana Bajtosova, Nicolas Ghibaudo, Jean-Baptiste Bourrin, Olivier Blanc-Tranchant et Frédéric Tranchand (CFC nationale 1) – Valentine Maisonneuve et Naïs Dévrieux Dcadettes (relais) – Carole Barrier, Martine Monterrat et Annie Combet DV2 (relais) – Anne-Claire Defix et Julia Defix Djunior (relais VTT’O)

7 médailles de bronze :  Jean-Michel Bertin et Francis Autran HV2 (raids) – Anne-Claire Defix D16 (MD) – Julia Defix D14 (sprint VTT’O) – Olivier Charbonnier et François Plagnol  HSe (raids) – Amandine Monterrat, Lucile Chatelon, Hana Bajtosova D21 (relais) – Yoann Garde, David Chatelon et Jean-Baptiste Bourrin H21 (relais) – Danièle Gaty et Martine Céret DV3 (relais)

Coupe de France

2 médailles d’argent : Jean-Baptiste Bourrin H21E – Nicolas Rio H16

1 médaille de bronze : Naïs Dévrieux D16

Critérium National des Equipes

1 médaille de bronze : Yoann Garde, David Chatelon, Olivier Blanc-Tranchant, Thomas Rouiller, Nicolas Ghibaudo et Frédéric Tranchand

Championnats de Ligue

4 médailles d’or : Julia Bihel D18 (LD) – Julia Bihel D18 (MD) – Nicolas Rio H16 (LD) – Hana Bajtosova D21 (MD)

10 médailles d’argent : Léo Vigier H12 (LD) – Nicolas Rio H16 (sprint) – Naïs Dévrieux D16 (LD) – Naïs Dévrieux D16 (sprint) – Lucile Chatelon D21 (MD) – Julia Bihel D14 (MD) – Annie Combet D50 (MD) – Danièle Gaty D55 (MD) – Yoann Garde H21 (MD) – Lucile Chatelon, David Chatelon, Anne-Claire Defix, Nicolas Ghibaudo, Thierry Lafanéchère et Thomas Rouiller (CLC)

8 médailles de bronze : Léo Vigier H12 (MD) – Léo Vigier H12 (sprint) – Valentine Maisonneuve D16 (MD) – Valentine Maisonneuve D16 (sprint) – Carole Barrier D45 (LD) – David Chatelon H35 (MD) – Jean-Claude Garde (H50)

Coupe de Ligue

3 médailles d’or : Nicolas Rio H16 – Olivier Blanc-Tranchant H20 – Anne-Claire Defix D18

1 médaille d’argent : Julia Bihel D18

6 médailles de bronze : Hana Bajtosova D21 – Yoann Garde H21 – Léo Vigier H12 – Naïs Dévrieux D16 – Annie Combet D50 – Danièle Gaty D55

Critérium Régional des Equipes

3 médailles d’or : Nicolas Ghibaudo, Hana Bajtosova, Thomas Rouiller et Yoann Garde Hommes – Florence Lavialle, Julia Bihel et Annie Combet Dames – Valentine Maisonneuve, Léo Vigier et Naïs Dévrieux Jeunes

1 médaille de bronze : Danièle Gaty, Martine Monterrat et Martine Céret Dames


2012

Championnats d’Europe

1 médaille de bronze : Frédéric Tranchand H21E (relais)

Championnats de France

7 médailles d’or : Frédéric Tranchand H21E (MD) – Elise Ferrand D12 (LD) – Anne-Claire Defix D20E (MD VTT’O) – Anne-Claire Defix D20E (sprint VTT’O) – Yoann Garde H21E (MD VTT’O) – Yoann Garde et Jean-Baptiste Bourrin H21E (relais VTT’O) – Monique Bertin et Corinne Contessa DV1 (raids)

 9 médailles d’argent : Elise Ferrand et Solène Marliac D12 (relais) – Elise Ferrand D12 (MD) – David Chatelon H35 (MD) –  Valentine Maisonneuve D18 (LD)Annie Combet D50 (LD) Anne-Claire Defix D20 (LD VTT’O)Anne-Claire Defix et Naïs Dévrieux Djunior (relais ski’O) Yoann Garde H21E (LD VTT’O) Hana Garde D21E (LD VTT’O)

7 médailles de bronze : David Chatelon, Nicolas Ghibaudo et Olivier Charbonnier H35/40 (relais) – Jean-Baptiste Bourrin, Naïs Dévrieux, Simon Barrier, Yoann Garde, Hana Garde, Annie Combet, David Chatelon et Frédéric Tranchand (CFC national 1) – Yoann Garde H21 (sprint VTT’O) – Hana Garde D21 (sprint VTT’O) – Hana Garde D21 (MD VTT’O) – Jean-Baptiste Bourrin H21E (LD VTT’O) – Jean-Michel Bertin et Francis Autran HV2 (raids)

Coupe de France

1 médaille de bronze : Nicolas Ghibaudo H35

Championnats de Ligue

7 médailles d’or : Valentine Maisonneuve D18 (LD) – Naïs Dévrieux D18 (MD) Nicolas Rio H18 (nuit) – Léo Vigier H14 (MD) – Annie Combet D50 (LD) – Annie Combet D50 (MD) – David Chatelon H35 (MD)

6 médailles d’argent : Elise Ferrand D12 (LD) – Léo Vigier H14 (nuit) – Carole Barrier D45 (MD) – Marianne Barrier D21 (sprint) – Margaux Vassy, Thomas Rouiller, Amandine Monterrat, Léo Vigier, Olivier Charbonnier et Nicolas Ghibaudo (CLC) – Sarah Ghibaudo et Liv Charbonnier (CLC mini relais)

8 médailles de bronze : Liv Charbonnier D10 (MD) – Elise Ferrand D12 (LD) – Nicolas Ghibaudo H35 (nuit) – Anne Thouret D35 (MD) – Antonin Ferrand H14 (LD) – Antonin Ferrand H14 (MD) – Simon Barrier H18 (MD) – Clémence Garde et Maëlisse Bonnard (CLC mini relais)

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Valentine Maisonneuve D18 – Florence Lavialle D35

2 médailles d’argent : Elise Ferrand D12 – Naïs Dévrieux D18

2 médailles de bronze : Liv Charbonnier D10 – Anne-Claire Defix D20


2013

Championnats du Monde

1 médaille de bronze : Frédéric Tranchand H21E (Militaire)

Championnats d’Europe Junior

2 médailles d’or : Nicolas Rio H20E (LD) – Nicolas Rio H20E (relais)

1 médaille d’argent : Nicolas Rio H20E (sprint)

Championnats de France

 7 médailles d’or : Nicolas Rio H20E (MD) – Nicolas Rio H20E (LD) – Léo Vigier H14 (LD) Yoann Garde H21E (sprint VTT’O) – Yoann Garde et Jean-Baptiste Bourrin H21E (relai VTT’O) – Hana Garde D21E (LD VTT’O) – Jean-Baptiste Bourrin, Simon Ghibaudo, Hana Garde et Yoann Garde (CFC VTT’O)

8 médailles d’argent : Nicolas Rio H20E (LD VTT’O) –Yoann Garde H21E (MD VTT’O) – Yoann Garde H21E (LD VTT’O) – Anne-Claire Defix D20E (MD ski’O) – Anne-Claire Defix D20E (LD ski’O) –Jean-Michel Bertin et Francis Autran HV2 (raids)Monique Bertin et Corinne Contessa DV1 (raids) Frédéric Tranchand H21E (LD)

4 médailles de bronze : Hana Garde D21E (sprint VTT’O) – Frédéric Tranchand H21E (MD) – Anne-Claire Defix D20E (sprint) – Anne-Claire Defix D20E (LD VTT’O) – Annie Combet D50 (MD)

Coupe de France

2 médailles d’or : Anne-Claire Defix D20E (ski’O) – Yoann Garde H21E (VTT’O)

3 médailles de bronze : Nicolas Rio H20E – Anne-Claire Defix D20E (VTT’O) – Hana Garde D21E (classement national VTT’O)

Championnats de Ligue

7 médailles d’or : Lucile Chatelon D21 (LD) – Anne Thouret D35 (LD) – David Chatelon H35 (nuit) – David Chatelon H35 (MD) – Nicolas Rio H20 (sprint) – Titouan Chatelon H10 (MDj) – Sarah Ghibaudo D10 (sprint)

8 médailles d’argent : Elise Ferrand D14 (MD) – Elise Ferrand D14 (LD) – Lucile Chatelon, Hana Garde et Annie Combet Dames (CLE) – Nicolas Ghibaudo H35 (nuit) – Soren Charbonnier H10 (MDj) – Sarah Ghibaudo D10 (LD) – Sarah Ghibaudo et Liv Charbonnier  Très jeunes (CLE) – Liv Charbonnier D10 (sprint)

10 médailles de bronze : Naïs Dévrieux D20 (MD) – Lucile Chatelon D21 (MD) – David Chatelon, Nicolas Ghibaudo et Olivier Charbonnier Hommes (CLE) – Olivier Charbonnier H35 (nuit) – Dominique Defix H50 (MD) – Sarah Ghibaudo D10 (MD) – Sarah Ghibaudo et Liv Charbonnier Très jeunes (CLE) – Léo Vigier H14 (LD) – Annie Combet D50 (MD) – Danièle Gaty D55 (MD)

Coupe de Ligue

1 médaille d’or : Lucile Chatelon D21

3 médailles de bronze : Elise Ferrand D14 – Naïs Dévrieux D20 – Anne Thouret D35


2014

Championnats du Monde

2 médailles d’or : Hana Garde D21E (relais mixte VTT’O) – Frédéric Tranchand H21E (Universitaire LD)

2 médailles de bronze : Frédéric Tranchand H21E (relais) – Frédéric Tranchand H21E (Universitaire sprint)

Championnats d’Europe

1 médaille de bronze : Frédéric Tranchand H21E (relais)

Championnats de France

6 médailles d’or : Nicolas Rio H20E (MD) – Jean-Baptiste Bourrin et Yoann Garde H21E (relais VTT’O) – Jean-Baptiste Bourrin, Simon Ghibaudo, Hana Garde et Yoann Garde (CFC VTT’O) – Hana Garde et Anne-Claire Defix D21E (relais VTT’O) – Liv Charbonnier et Sarah Ghibaudo D10 (relais) – Jean Michel Bertin et Francis Autran HV2 (raids)

9 médailles de bronze : Yoann Garde H21E (LD VTT’O) – Yoann Garde H21E (MD VTT’O) – Hana Garde (MD VTT’O) – David Chatelon H35 (MD) – David Chatelon, Olivier Charbonnier et Nicolas Ghibaudo H35 (relais) – Nicolas Ghibaudo et Hervé Thouret H35 (relais VTT’O) – Nicolas Ghibaudo et Olivier Charbonnier H35 (relais ski’O) – Naïs Dévrieux D20 (MD) – Lucile Chatelon, Vassy Margaux et Amandine Monterrat D21 (relais)

Coupe de France

1 médaille d’or : Lucile Chatelon D35

1 médaille d’argent : David Chatelon H35

Championnats de Ligue

12 médailles d’or : Nicolas Ghibaudo H35 (nuit) – Naïs Dévrieux D20 (LD) – Naïs Dévrieux D20 (MD) – Lucile Chatelon D35 (LD) – Lucile Chatelon D35 (MD) – Lucile Chatelon D35 (sprint) – Simon Ghibaudo H16 (nuit) – Sarah Ghibaudo D10 (nuit) – Sarah Ghibaudo D10 (LD) – Sarah Ghibaudo D10 (MD) – Swann Vigier H12 (LD) – Swann Vigier H12 MD)

8 médailles d’argent : David Chatelon H35 (LD) – Olivier Charbonnier H35 (nuit) – Léo Vigier H16 (LD) – Liv Charbonnier D10 (nuit) – Liv Charbonnier D10 (LD) – Gaspar Giner H10 (LD) – Florence Lavialle D35 (LD) – Titouan Chatelon H10 (MD)

6 médailles de bronze : Yoann Garde, Hana Garde, Olivier Charbonnier, Simon Ghibaudo, Jean-Claude Garde et Liv Charbonnier  (CLC) – David Chatelon H35 (MD) – Léo Vigier H16 (sprint) – Danièle Gaty D55 (LD) – Bernard Ferretti H50 (LD) – Bernard Ferretti H50 (MD)

Coupe de Ligue

5 médailles d’or : David Chatelon H35 – Naïs Dévrieux D20 – Lucile Chatelon D35 – Liv Charbonnier D10 – Danièle Gaty D55

2 médailles d’argent : Sarah Ghibaudo D10 – Annie Combet D50 – Elise Ferrand D14

 4 médailles de bronze : Nicolas Ghibaudo H35 – Léo Vigier H16 – Sarah Ghibaudo D10 – Swann Vigier H12


2015

Championnats du Monde

1 médaille d’or : Léo Vigier H16 (scolaire de relais)

1 médaille de bronze : Frédéric Tranchand H21E (relais)

Championnats d’Europe

3 médailles d’argent : Hana Garde D21E (relais VTT’O) – Yoann Garde H21E (MD VTT’O) – Yoann Garde (relais VTT’O)

1 médaille de bronze : Hana Garde D21E (MD VTT’O)

Championnats de France

1 médaille d’or : Yoann Garde H20E (MD VTT’O)

6 médailles d’argent : Yoann Garde, Hana Garde, Elise Ferrand, Nicolas Rio, Léo Vigier, Lucile Chatelon, Jean-Baptiste Bourrin et Frédéric Tranchand (CFC national 1) – Hana Garde D21E (sprint VTT’O) – Hana Garde D21E (MD VTT’O) – Nicolas Ghibaudo H35 (nuit) – Nicolas Ghibaudo H35 (LD) – Annie Combet D55 (LD)

7 médailles de bronze : Lucile Chatelon D35 (MD) – David Chatelon H35 (MD) – Yoann Garde, Hana Garde, Lucile Chatelon et David Chatelon (relais mixte) – Anne Thouret D40 (nuit) – Margaux Vassy D21A (LD) – Nicolas Rio H20E (LD) – Nicolas Rio et Léo Vigier H18/20 (relais)

Championnats de Ligue

9 médailles d’or : Titouan Chatelon H10 (sprint) – Louna Chatelon D10 (sprint) – Nicolas Ghibaudo H35 (LD) – Anne Thouret D40 (LD) – Danièle Gaty D60 (LD) – Bernard Ferretti H65 (LD) – Lucile Chatelon D35 (MD) – Annie Combet D55 (MD) – Bernard Ferretti H65 (MD)

6 médailles d’argent : Lucile Chatelon D20+ (sprint) – Sarah Ghibaudo D12 (sprint) – Louna Chatelon D10 (MD) – Titouan Chatelon H10 (MD) – David Chatelon H35 (MD) – Eric Ferrand H50 (MD)

8 médailles de bronze : Simon Ghibaudo H18 (LD) – Sarah Ghibaudo D12 (LD) – Olivier Charbonnier H40 (LD) – Patricia Couchoud D50 (LD) – Annie Combet D55 (LD) – Elise Ferrand D16 (MD) – Anne Thouret D40 (MD) – Pablo Giner H14 (MD)

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Lucile Chatelon D35 – Annie Combet D55

4 médailles d’argent : Martine Céret D55 – Danièle Gaty D60 – Titouan Chatelon H10 – David Chatelon H35

2 médailles de bronze : Sarah Ghibaudo D12 – Nicolas Ghibaudo H35


2016

Championnats du Monde

 1 médaille d’argent : Frédéric Tranchand H21E (Militaire LD)

 1 médaille de bronze : Yoann Garde H21E (relais VTT’O)

Coupe du Monde

1 médaille d’or : Yoann Garde H21E (relais VTT’O)

Championnats d’Europe

1 médaille d’argent : Lucile et David Chatelon (Rogaining) avec Nicolas Roux

Championnats de France

10 médailles d’or : Jean-Baptiste Bourrin et Yoann Garde H21 (relais VTT’O) – Anne Thouret D40 (Nuit) – Jean-Baptiste Bourrin H35 (LD) – Marie Françoise Bourrin D60 (LD) – Liv Charbonnier et Sarah Ghibaudo D12 (relais) – Sarah Ghibaudo D12 (MD) – Jean-Baptiste Bourrin H35 (MD) – Annie Combet D55 (MD) – Danièle Gaty D60 (MD)Monique Bertin et Corinne Contessa DV2 (raids)

6 médailles d’argent : Patricia Couchoud et Anne Thouret D40 (relais VTT’O) – Sarah Ghibaudo D12(Nuit) – Sarah Ghibaudo D12(LD) – Jean-Baptiste Bourrin H35 (Nuit)  – Olivier Charbonnier, Nicolas Ghibaudo et Jean-Baptiste Bourrin H35 (relais) – Jean Michel Bertin et Francis Autran HV2 (raids)

2 médailles de bronze : Yoann Garde H21 (Sprint VTT’O) – Lucile Chatelon D35 (MD)

Coupe de France

2 médailles d’argent : Annie Combet D55 – Danièle Gaty D60

2 médailles de bronze : Sarah Ghibaudot D12 – Hana Garde D21 (VTT’O)

Championnats de Ligue

10 médailles d’or : Yoann Garde H21 (MD VTT’O) – Elise Ferrand D16 (MD) – Anne Thouret D40 (MD) – Patricia Couchoud D50 (MD) – Annie Combet D55 (MD) – Martine Céret D60 (MD) – Nicolas Rio H21 (MD) – Annie Combet D55 (LD) – Thomas Rouiller H35 (LD) – Sarah Ghibaudo D12 (Sprint)

8 médailles d’argent : Anne Thouret D40 et plus (MD VTT’O) – Liv Charbonnier D12 (MD) – Odile Pereyron D55 (MD) – Danièle Gaty D60 (MD) – Bernard Ferretti H65 (MD) – David Gery H14 (LD) – Titouan Chatelon H12 (Sprint) – Louna Chatelon D10 (Sprint)

6 médailles de bronze : Nathan Arondeau H-14 (MD VTT’O) – Patricia Couchoud D50 et plus (MD VTT’O) – Margaux Vassy D21 (MD) – Philippe Couchoud H50 (MD) – Danièle Gaty D60 (LD) – Bernard Ferretti H65 (LD)

Coupe de Ligue

2 médailles d’or : Sarah Ghibaudo D12 – Annie Combet D55

1 médaille d’argent : Danièle Gaty D60

5 médailles de bronze : Louna Chatelon D10 – Lucile Chatelon D35 – Patricia Couchoud D50 – Martine Céret D60 – Nicolas Ghibaudo H40


2017

Championnats du Monde

 3 médailles d’argent : Frédéric Tranchand H21E (Sprint) – Frédéric Tranchand H21E (Relais) – Hana Garde D21 (relais VTT’O)

Championnats de France

1 médaille d’or : Nathan Arondeau H14 (Mass start VTT’O)

4 médailles d’argent : Yoann Garde et Jean-Baptiste Bourrin H21 (relais VTT’O) – Hana Garde D21 (sprint VTT’O) – Nathan Arondeau H14 (LD VTT’O) – Patricia Couchoud D50 (LD VTT’O)

5 médailles de bronze : Gaspar Giner et Nathan Arondeau H14 (relais VTT’O) – Nathan Arondeau H14 (MD) – Nicolas Rio H21E (MD) – Louna et Titouan Chatelon H12 (relais) – Annie Combet et Danièle Gaty D55-60 (relais)

Championnats de Ligue

7 médailles d’or : Nathan Arondeau H14 (MD) – David Chatelon H40 (MD) – Lucile Chatelon D35 (MD) – Danièle Gaty D60 (MD) – Elie Reboulet H14 (LD) – Danièle Gaty D60 (LD) – Hana Garde DE (Sprint)

5 médailles d’argent : Sarah Ghibaudo D14 (MD) – Titouan Chatelon H12 (MD) – Margaux Vassy D21 (MD) – Annie Combet D55 (MD) – Léo Vigier H18 (LD)

5 médailles de bronze : Soren Charbonnier H10 (MD) – Anne Thouret D40 (MD) – Patricia Couchoud D55 (MD) – Martine Céret D60 (MD) – Annie Combet D55 (LD)

Coupe de Ligue

1 médaille d’or : Danièle Gaty D60

4 médailles d’argent : Louna Chatelon D12 – Lucile Chatelon D35 – Annie Combet D55 – Nathan Arondeau H14

1 médaille de bronze : Martine Céret D60


2018

Championnats du Monde

1 médailles de bronze : Nicolas Rio et Frédéric Tranchand H21E (relais)

Championnats d’Europe

1 médailles de bronze : Nicolas Rio et Frédéric Tranchand H21E (relais)

Championnats de France

1 médaille d’argent : Yoann Garde H21 (mass stard VTT’O)

1 médailles de bronze : Sarah Ghibaudo D14 (MD)

Championnats de Ligue

  5 médailles d’or : Elie Reboulet H14 (MD) – Sarah Ghibaudo D14 (MD) – Nathan Arondeau H16 (MD) – Danièle Gaty D60 (MD) – Liv Charbonnier D14 (LD)

 6 médailles d’argent : Nicolas Rio H21E (MD) – Annie Combet D55 (MD) – Bernard Ferretti H65 (MD) – Sarah Ghibaudo D14 (LD) – Danièle Gaty D60 (LD) – Annie Combet D55 (LD)

 4 médailles de bronze : Liv Charbonnier D14 (MD) – Swann Vigier H16 (MD) – Gérard Vallat H60 (MD) – Bernard Ferretti H65 (LD)

 

Publicités